Последние комментарии

Nicolett: В че...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (2)

Nicolett: Айс, внукам пирожи с м...
Расскажи анекдот :) 18+ (8802)

Nicolett: Ну конечно, с кого же ...
Опа, опа, Америка - Европа (2434)

Nicolett: ...
Беседка (5279)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд в Краснодар

Ed   19 февраля 2014, 08:33   
Товарищи! Знаю есть такие люди на форуме, которые перебрались в Краснодар и край. Интересует Ваше мнение и реальный взгляд на проживание там. Какой район Краснодара лучше выбрать, цены квартир и т.д.? Переезд семьи с ребенком школьником. Квартира 2-ка или 3-ка до 80 кв.м. Интернеты смотрел. Мнений много и, как обычно, все разные. Всем спасибо.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Переезд

Похожие темы:

04.06.2015 Переезд в Краснодарский край

Посетителей:889895

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 484   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Julinka  19 февраля 2014, 21:32   #161
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ммммм. Вообще то речь шла о городе Краснодаре и его частном секторе из разряда котеджного поселка

Джокер   19 февраля 2014, 21:34   #162
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
там чай растет, но мне туда не надо (с)

Инфузория  19 февраля 2014, 21:36   #163
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
161 Вы реально думаете, что на земле там городские не пашут?

Guzel  19 февраля 2014, 21:59   #164
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пусть пашут, мы и тут всё лето пашем с этой картошкой. В доме хозяин нужен, за ним на самом деле очень тяжело ухаживать. если у ребят которые переехали в Краснодар есть варианты квартир с удовольствием рассмотрела бы.

Графиня_Наталья  19 февраля 2014, 22:10   #165
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я тоже туда хочу, или просто в этот край, еще не до конца определились, интересная тема :) я читала отзывы, неплохой район юбилейный, если не ошибаюсь, чистенький в плане экологии, но и жилье там подороже

имя ник  19 февраля 2014, 23:12   #166
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
год назад вся ухта в белгород хотела,сейчас хочут еще южнее,куда вам полярники,еще охота,может карту посмотрите,мы больше всех. я в инту поеду,там тихо,все уехали,заведу интинскую курочку,эх,пошел пакет в дорогу соберу,трусы да мобилку,и в путь...

просто-ник  20 февраля 2014, 00:06   #167
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я в сентябре переехала в Краснодар, квартиру взяла в Юбилейном мкр. Хороший район, много новостроек и недалеко набережная. С типичными кубанойдами пока не встречалась, одно отличие заметила - местный народ всё время чем то не доволен. Пробки - это огромный минус и манера вождения тоже. Но со временем начинаешь привыкать. Перед переездом читала отзывы, была в ужасе, переехав поняла - фигня это всё!

Julinka  20 февраля 2014, 10:00   #168
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
157, а сравнительная стоимость квартир в Ухте и Краснодаре какова будет? По объявлениям такая же, если не меньше.

андреевич  20 февраля 2014, 11:12   #169
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Я живу в Ростове-на-Дону,не в Краснодаре.Для примера о кол-ве соток,участок 9сот.дом,гараж,бассейн,пруд,сад,виноградник,теплица,грядки для овощей и зелени(картофель не сажаем) места для всего хватает,да еще для цветов и экзотики достаточно.Работаю и хватает времени за всем этим ухаживать с огромным удовольствием.А в Ухту тянет к ДРУЗЬЯМ и туда где прошли счастливые молодые годы.А НАРОД везде разный,но хороших людей всегда больше. ,

Julinka  20 февраля 2014, 11:35   #170
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
169, то есть вас все устаивает, вам все нравится? На Север вернуться не хочется? Это и страшно-вдруг уедем и накроет тоска по Ухте)

Графиня_Наталья  20 февраля 2014, 12:07   #171
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот, кстати, тоже переживаю, что буду оглядываться, но, как сказал мой одноклассник, хороших и адекватных людей везде много на самом деле, и новые знакомства все равно заведутся)

Rel ванга лучше  20 февраля 2014, 12:18   #172
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#169 в какой районе?

Очевидец Ухты  20 февраля 2014, 12:20   #173
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Если кто помнит мой прикол про хэдхантеров, история развилась достаточно интересно. В поисках работы я нашел вахты на Юг. :) 6ти дневка по 3 мес передыхом в 2-3 недели раз в квартал. Те же вахты 30 на 30 только более человечные к работнику.
А теперь я перебрался из Ухты, все равно откуда ездить на работу, главное что должен быть в Краснодаре к началу вахты, оттуда уже везут транспортом предприятия.
Что могу про сам Краснодар сказать, город для жизни неплохой, лучше чем приполярная Ухта, но денег там заработать мужику на прокормежку семьи сложнее. Цены на продукты в разы ниже, а на промтовары такие же :) Вот в чем прикол :) Забыл слово - зимняя вещь. Самое ходовое в самые "морозы" зимой это осенние куртки, осенние ботинки, легкая вязанная шапка или кепка. Климат зимы Краснодара соответствует сентябрю или маю в Ухте. Сейчас там нет и намека на весну, шпарит СОЛНЦЕ - в конце февраля полноценное начало лета, июньская погода по ухтинским меркам. Ой я был в шоке расхаживая в ветровке и футболке в первый раз в феврале в прошлом году.
Огромная разница в людях. Северян здесь фирмы очень жалуют, говорят мы более ответственные, реже болеем, реже отпрашиваемся, реже хитрим.
Много жилья строится. Не только в самом городе но и в станицах (аналоги наших райцентров). Малоэтажное строительство в американских масштабах 50-60ых годов, когда города стали расползаться по поверхности одно-двухэтажными домовладениями. Краснодарский край сейчас переживает именно такой же бум. Земля в целом по КК золотая, в пригородах - платиновая, на побережье (Тамань, Темрюк, Новоросийск) - родийевая, возле Сочи - по ценам разве что только токийская :)
Купить земельки под ИЖС, хехехехехе, не всем зажиточным москвичам по зубам. На краснодарских форумах люди смело сравнивают частную недвижку в крае с Ибицей, Монте-Карло, Ниццей, причем без сарказма. Это действительно русский аналог Валенсии, как по ценам так и по комфорту климата.
Жители Кубани близки по духу к белгородцам, делайте выводы.
Но все эти проблемы с лихвой покрывает сливовое дерево, которое растет прямо у вас за открытм настежь 9 месяцев окном :)
Моя цель тоже переезд в Краснодарский край, конкретно в район Анапы. Но из Ухты это сделать трудно, требуется пересадка на 10-15 лет в Питере или Москве



Графиня_Наталья  20 февраля 2014, 12:29   #174
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
зачем пересадка?? за здоровье боитесь??

Очевидец Ухты  20 февраля 2014, 12:49   #175
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#174 В Ухте денег не хватит на два города жить первое время, пока строишься, сложнее выехать, сложнее добираться.

Rel ванга лучше  20 февраля 2014, 12:55   #176
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
цитата понравилась.. "Северян здесь фирмы очень жалуют, говорят мы более ответственные, реже болеем, реже отпрашиваемся, реже хитрим."



Электролэнд  20 февраля 2014, 12:56   #177
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий


Здрасте земляки!

Что сказать про Краснодар..... Мое мнение - акуенно!!!!!!!
Жить мне тут нравится, все устривает, всем доволен.
Медицина отличная, образование отличное, куда потратить деньги - есть. АЙМАКС - супер!!!! Даже про свою управляющаю компанию ничего плохого сказать немогу - реально видно куда уходят мои деньги.

Работать в Краснодаре..если куда-то мотаться- тяжко, в часы пик пробки душевные а если дождь, то ваще... Мне неможко повезло - до работы хожу пешком, сто метров пройтись не проблема)

Что покупать - Дом или квартиру. Если дом - то за краснодаром, но возникает проблема с трафиком в город. Если квартиру - летом будете мечтать о своем зеленом дворике.
Можно ли брать на стадии котлована? Можно, но только в мощных строительных конторах с солидной репутацией, типа ДевелопментЮГ. Много частных мелких застройщиков - хватает и кидалова, вплоть до сноса готовых домов из-за отсутствия разрешения на строительство
По ценам - на любой кошелек.

Дорожный трафик? Круче чем в Ухте, но за месяц привык быстро, уже не напрягает, ездить можно

Я покупал квартиру- ибо детям нужно ходить в школу, теперь она у меня в шаговой доступности. Проблему с зеленым двориком решаю потройкой дома на побережье Азовского моря. Летом будем жить там, зимой - в квартире.

Где живу? Перекресток 40 лет Победы и Российкая - не центр, но и не окраина. В километре от меня - дом родителей, удобно и рядышком в гости ходить.

Ностальжипо Ухте? Не слышал, даже мои дети не хотят обратно в Ухту

И да - Сыктывкаское Жигулевске вкуснее Красноарского


Julinka  20 февраля 2014, 13:05   #178
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
177, наконец вы написали!!!! Еще одно положительно мнение)

Rel ванга лучше  20 февраля 2014, 13:10   #179
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот человек которого солнце уже прогрело:))) Расслабленно и о пиве... :))

Michael-777  20 февраля 2014, 13:31   #180
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#177 что скажете про продажу квартир на Российской, Есенина? Говорят там незаконно дома частники построили? Почему там все на продажу выставлено?

Электролэнд  20 февраля 2014, 13:42   #181
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
180 - Там везде все выставлено на продажу, Это Краснодар, там везде продают жилье, чуть ли не через дом. что касается частных застройщиков - уже подробно расписал в 177 - нужно досконально проверять репутацию застойщика и поднимать всю документацию по строитльству при заключении договора. Я покупал в ДевелопментеЮГ, на Российской улице - они там целый кластер домов построили, до сих пор квартиры продают. Нужно учитывать что рынок Краснодара перенасыщен предложением жилья - даже в построенных домах квартиры могут прдаватья годами, это не Ухта, где жилье как пирожки разлетается.

Электролэнд  20 февраля 2014, 13:44   #182
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в ИЕ чета клавиатура глючит.... простите за пропуски букв

Ed  20 февраля 2014, 13:52   #183
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На сайте Девелопмента, к сожалению, нет цен на квартиры ((

Электролэнд  20 февраля 2014, 13:57   #184
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
182 - и не будет, там ежемесячная индексация цен, но за то там есть контактные телефончики...

Julinka  20 февраля 2014, 13:58   #185
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
183, тоже посмотрела уже сайт. Получается надо туда звонить и узнавать напрямую наверно

Julinka  20 февраля 2014, 13:59   #186
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Самый волнующий меня вопрос-наличие работы.

Julinka  20 февраля 2014, 14:02   #187
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Опять же читала на форумах что в основном зарплата черно-белая. Кто что про это знает?

имя ник  20 февраля 2014, 14:15   #188
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на югах пенсия в два раза ниже нашей,но там прожарившись до нее не доживают,эти лишние 5 лет разницы. наши промороженые, хоть пяток, еще на дачах попивают.

Ed  20 февраля 2014, 14:40   #189
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Электролэнд, в ты покупал квартиру в новостройке? Интересно какова цена ремонта в новой. Естественно я понимаю, что все зависит от хотелок, площади и т.п. Вопрос скорей в стоимости материалов и работ. Всяко дешевле чем в Ухте.

Евгения(визаж)  20 февраля 2014, 14:42   #190
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жулинка а кто вы по профессии ?

Инфузория  20 февраля 2014, 14:46   #191
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
188 Вы хотите сказать что продолжительность жизни в Ухте меньше чем на Кубани??????????

Мир  20 февраля 2014, 14:49   #192
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тоска всегда присуща по родному краю, где ты провел свое счастливое детство и где живут дорогие и бесценные твои родители!!!

имя ник  20 февраля 2014, 14:54   #193
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
191 я хочу сказать,в ухте,мужик,в 55 выйдя на пенсию,еще крехтит на даче лет 10, а на югах,одна мысль о цифре 60 ,не прибавляет оптимизьма.

Julinka  20 февраля 2014, 14:54   #194
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
190, инженер проектировщик систем отопления, вентиляции и кондиционирования

Julinka  20 февраля 2014, 14:56   #195
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот и думаю буду ли я там востребованна

Евгения(визаж)  20 февраля 2014, 14:56   #196
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
конечно вам работа найдется...ведь строители сейчас востребованы а Краснодар строится расширяется

Инфузория  20 февраля 2014, 14:58   #197
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
93 В Ухте далеко не все докряхтят до 55......

Michael-777  20 февраля 2014, 14:59   #198
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на инженера ВК в Краснод. бывают вакансии

Электролэнд  20 февраля 2014, 15:06   #199
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
189 - покупал в строящемся доме, примерно год ждал когда достроят. По стоимости ремонта - тут очень индивидуально все. Кто-то сам лепит, кто-то нанимает. Но климат позволяет делать самому - не спеша и с расстановкой))) Материалы, конечно, ощутимо дешевле, да и выбор просто гигантский. Оновные игроки на рынке по продаже стройматериалов населению - Леруа Мерлен, Касторама, Бау-центр. На ремонт у меня на данный момент ушло в районе 600-800 тысяч, включая кухонный гарнитур. Счас осталось доделать только натяжные потолки и застеклить лоджию. Нанимал - сантехников, кухонщиков и перепланировщиов. Остальное делал сам - ламинат, обои и тд... с дизайном не заморчивался, всякие псевдодизайны давно уже неинтерсны. Да,тут выяснилась проблема которой нет в Ухте - низкое качество электропитания, город перегружен нагрузками - напряжение в сети крайне нстабильное, что может очень пагубно сказаться на любимом телевизоре и холодильнике Проблему решил установкой 8-ми киловаттного стабилизатора на вводе в квартиру.

У меня треха, 100 квадратов,брал за 40 тыс за квадрат

А.Е.  20 февраля 2014, 15:08   #200
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
199 классно !!! Разница с Ухтой очень большая.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026915073394775

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027174949645996